Суббота, 20 Апрель 2024

Установка секретки

Любой автовладелец хочет, чтобы его машина была защищена от злоумышленников и не привлекала внимания светящимися светодиодами от сложных противоугонных устройств. При достижении данной цели Вам поможет установка секретки – несложного и достаточно недорогого устройства, предназначенного чтобы заблокировать двигатель автомобиля в случае попытки его запуска. Принято считать, что именно сочетание секретки с автосигнализацией и блокиратором КПП или замком капота создает мощную противоугонную систему, надежность которой неоднократно проверена практикой.

Внешне секретка представляет собой небольшой тумблер, кнопку или магнитный геркон, установленный в определенном месте. После включения двигателя автовладельцу следует переключить искомый тумблер или дотронутся магнитом до определённого места на торпедо, иначе, спустя какое-то время, двигатель просто заглохнет.
Попытки выключить-включить зажигание бесполезны (система активируется первым включением зажигания и на дальнейшие уже не реагирует), как бессмысленным является и попытка лишить устройство питания, сняв клемму аккумулятора – дело в том, что секретка обычно снабжена аж тремя процессорами с энергонезависимой памятью. Более того, даже если угонщик решит последовательно обшарить весь салон в поисках заветной кнопки "отбоя тревоги", по истечении определенного промежутка времени, заранее установленного хозяином автомобиля, система просто перестанет реагировать на возможные нажатия.Огромным преимуществом секретки, исключающим привлечение излишнего внимания угонщиков и направленным на простоту и надежность эксплуатации, является отсутствие каких-либо внешних ключей и брелоков. В секретки нет сложных кодов и передаваемых сигналов опознания "свой-чужой". Но этим-то и хороша секретка.

Закономерный вопрос – что делать, если необходимо оставить автомобиль на станции техобслуживания? Объяснять механикам про секретку и показывать тайную кнопку? Конечно же, нет! Режим "автосервис" позволяет временно приостановить работу секретки и дает возможность завести ваш автомобиль беспрепятственно столько раз, сколько это необходимо

Секретка - необходимое дополнение любой автомобильной охранной системы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Установка секреток