Четверг, 28 Март 2024

Установка сигнализаций

К сожалению 100% защиты автомобиля от угона не существует но, тем не менее, в установке охранной системы есть смысл. Охранная сигнализация может выполнять сервисные функции, ранее отсутствующие на автомобиле. Пример – управление центральным замком или автозапуск. Может предотвратить угон автомобиля неподготовленными, часто нетрезвыми подростками.
Чтобы создать трудности при угоне автомобиля профессионально подготовленной группе, снабженной серьёзной аппаратурой, специальными устройствами и инструментами, необходимо инсталлировать противоугонный комплекс, сочетающий в себе сигнализацию, контактный иммобилайзер, замок капота и замок на рулевой вал. Самое главное не ленится все это закрывать и ставить на охрану, даже не надолго покидая автомобиль.


Я  занимаюсь установкой сигнализаций и инсталляцией охранных комплексов различной степени сложности на автомобили. Большой опыт в данной области, позволяет качественно установить как недорогие сигнализации, так и сложные  охранные системы на Ваш автомобиль.

Под простыми сигнализациями подразумеваются системы оповещения на расстоянии о проникновении в автомобиль, попытке запуска. Примером служат STAR LINE A4, А6 и подобные сигнализации. Данная линейка систем вполне удовлетворяет большинству требований, предъявляемых к сигнализации.
Данные системы управляют открытием и закрытием дверных замков автомобиля, срабатывают от датчика удара или объёма. Двери, капот и багажник так же находятся под охраной. Информация о срабатывании от датчика удара, концевых выключателей дверей, капота и багажника передаётся на небольшой пульт с жидкокристаллическим экраном. Расстояние передачи информации от двухсот до тысячи метров в зависимости от плотности застройки и этажности зданий. На экране пульта, при срабатывании сигнализации, отображается нарушенная зона охраны, например открытие двери или капота.

Недорогие сигнализации, к сожалению, не могут противостоять угону автомобиля. Несмотря на качественный монтаж и наличие блокировки запуска двигателя данный тип систем легко разблокируется специальными сканерами.

Для относительно надёжной защиты автомобиля необходимо инсталлировать противоугонный комплекс. Примером может служить установка охранной системы EXELENT CAPITAL c несколькими беспроводными блокировками двигателя и противоугонного иммобилайзера BLACK BUG с бесконтактной меткой. На капот автомобиля необходимо установить электрический замок, управляющийся от охранной системы. На рулевой вал ставится замок ГАРАНТ. Данный комплекс способен противостоять угону определённое время.
Для передачи информации о срабатывании охранного комплекса устанавливается пейджер REEF или GSM модуль для отправления данных о состоянии системы на телефон. Разумеется, монтаж оборудования необходимо проводить максимально скрытно, затрудняя угонщикам поиск блоков системы и блокировок в салоне автомобиля.

Мной осушествляется ремонт сигнализаций и охранных систем на отечественных и импортных автомобилях. Работы по ремонту занимают от одного часа по времени. В большинстве случаев возможен ремонт без замены блока сигнализации.

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Установка сигнализаций