Пятница, 19 Апрель 2024

Как очистиь дроссельный узел на TEANE

Если обороты на Вашем автомобиле NISSAN TEANA стали пониженными, то Вам может понадобится очистка электронного дроссельного узла с демонтажем. На автомобле TEANA данная процедура выполняется следующим образом:
Демонтировать впускной реновый патрубок с резонансными камерами. Сделать эту операцию нужно в два этапа. На первом этапе Вы демонтируете первую часть впускного патрубка, предварительно послабив два хомута - это указано на фотографии.

Далее Вы снимаете вторую часть резинового впускного патрубка, послабив хомут непосредственно на дроссельном узле.



Открывается вид на дроссельный узел. Отвернув четыре винта крепления аккуратно снимите дроссельный узел с впускного колектора.

Особое внимание нужно уделить прокладке между дроссельным узлом и впускным коллектором - она может упасть в недра моторного отсека и извлечь её будет затруднительно.



На данном фото дроссельный узел уже демонтирован. Остаётся провести его очистку при помощи жидкости для очистки карбюраторов. Затем продуть воздухом или протереть тканью не оставляющей ворсинок и ниток. Они могут тпопасть под заслонку и нарушить работу дроссельного узла.

 
Главная страница Ремонт своими силами Как очистиь дроссельный узел на TEANE