Компьютерная диагностика и ремонт электронных систем автомобиля

"Prodiag.ru" +7 926 3988228 - профессиональная компьютерная автодиагностика, ремонт электронных и инжекторных систем. Качественная установка охранных комплексов и автосигнализаций. Ремонт электронных блоков, решение проблем с иммобилайзером. Установка музыкальных систем на автомобили. Решение проблем с шинами CAN\LIN.

За двадцать лет работы через мои руки прошли тысячи автомобилей. Накопленный опыт и знания позволяют мне быстро находить и устранять различные неисправности в электронных узлах, системах подачи топлива и управления двигателем автомобилей импортного и отечественного производства.
Профессиональный подход при ремонте автомашин гарантирует отличный результат. Ремонт и диагностика любых систем управления двигателем от моновпрыска до систем последнего поколения.

Помимо обслуживания и ремонта электронных и инжекторных систем, я занимаюсь такими работами как: промывка форсунок, чип-тюнинг и перепрограммирование контроллеров, ремонт моновпрыска, работы по инсталляции охранных автосигнализаций и установке музыкальных систем. Грамотный подход, большой опыт и профессинализм - гарантия качественного обслуживания Вашего автомобиля.

Статья, размешенная ниже, рассказывает о основах компьютерной диагностики различных электронных систем автомобиля.

 

Комфорт и безопасность управления автомобилем достигается благодаря сложным электронным системам. В современном автомобиле содержится, как минимум, несколько электронных систем, объединяющих различные датчики, исполнительные устройства и механизмы: система управления двигателем, ABS, SRS или, например система управления автоматической трансмиссией.

При сбоях в работе или появлении ошибок в электронных системах необходимо произвести компьютерную диагностику. Компьютерная диагностика автомобиля это передача данных, получаемых с различных электронных систем с помощью диагностических программ и специальных адаптеров на компьютер с выводом информации на монитор.

Полученная информация анализируется мастером и принимается решение о ремонте или замене неисправных устройств и агрегатов. Разумеется, решение о замене, каких либо датчиков или блоков, принимается после всесторонней диагностики данной системы.
Как правило, для точного определения характера неисправности необходимо произвести ряд дополнительных измерений с помощью специального оборудования, обратится к базам данных.

В некоторых случаях, например при сбоях в работе мотора, при условии исправности системы управления двигателем, достаточно произвести сервисные процедуры, примером может служить промывка инжектора или очистка дроссельного узла.

Для полноценной диагностики системы управления двигателем, мной разработан и применяется собственный метод. Подробно ознакомится, с преимуществами моего метода, вы можете из материалов, расположенных на сайте.

Метод позволяет находить, практически  все ошибки и неисправности по системе управления двигателем присутствующие на момент проведения диагностических работ.