Четверг, 18 Апрель 2024

Проверка автомобиля перед покупкой

Сложным и ответственным делом является выбор подержанного автомобиля. Часто продавцы пытаются ввести в заблуждение покупателя автотанспортного средства относительно его технического состояния, поэтому очень важно провести диагностику авто до его приобретения. Покупатель возможно никогда не узнает: был ли автомобиль в аварии, соответствует ли его настоящий пробег показателям, отраженным на приборной панели. Только проверка транспортного средства позволит установить истину. Очень часто в процессе эксплуатации проявляются дефекты незаметные при покупке.

Выбор подержанного автомобиля с участием профессионального специалиста, который проведет его проверку и диагностику, поможет выявить многие скрытые и очевидные недостатки, что даст возможность снизить цену или же совсем отказаться от невыгодного приобретения. Для этого проверка автомобиля перед покупкой производится на территории автоцентра или же там, где имеется подъемник или смотровая яма. Без смотровой ямы или подъемного механизма невозможно качественно провести проверку состояния днища автомобиля и подвески.

Диагностика автомобиля перед покупкой предусматривает такие виды работ:
компьютерная диагностика АКПП;
компьютерная диагностика двигателя;
диагностика сайлентблоков;
диагностика сальников на наличие течей;
диагностика подвески и ходовой части;
проверка состояния днища и кузова;
диагностика тормозной системы;


Проверка автомобиля перед покупкой, в том числе и его кузова - крайне необходимая процедура. Кузов является главной деталью автомобиля, это основа в которую всё монтируется. От состояния кузовной части прямо зависят эксплуатационные характеристики автомобиля и последующая безопасность людей. Автомобиль, который побывал в серьезной аварии, отличается нарушенной геометрией кузова и даже восстановленный после последствий аварии, представляет опасность для его владельца. Поэтому приобретать его следует только после диагностики, проведенной специалистами.

 
Главная страница Документация Проверка автомобиля перед покупкой