Пятница, 29 Март 2024

Замена дверного замка AUDI A6

Замена дверного замка на AUDI A6 своими руками не представляет собой особо сложного процесса, нужно знать несколько ньансов, с которыми я познакомлю Вас в данной статье.

Для замены замка задней двери нужно демонтировать обшивку. Для этого аккуратно снимаем пластиковую накладку под дерево и откручиваем винты крепления. Затем нужно открутить два винтика по бокам обшивки.

Обшивка поднимается вверх и снимается с двери. Отключаются электроразъёмы и поводки открытия двери с ручки. Для демонтажа разъёма на клавиши управления стеклоподъёмником нужно небольшим по диаметру штырьком, возможно тонкой отверткой, нажать на язычек фиксатора через отверстие в корпусе ручки двери. Клавиша стеклоподъёмника выдет из пазов и Вы получите доступ к электроразъёму.



После снятия обшивки необходимо демонтировать стеклоподъёмник в сборе со стеклом и электроприводом.
Делать это нужно для освобождения замка - направляющая стекла не даст вытащить замок.

Для демонтажа стеклоподъёмника открутите винты на которые указывают стрелки на фотографии.

Перед снятием стекла в сборе с подъёмником отщелкните резиновые уплотнители. Если этого не сделать то они помешают демонтажу.

После снятия стекла Вы получили доступ к замку - отворачивайте два винта и замок свободно снимается.


Сборку нужно производить в обратной последовательности. Обязательно проверьте плотность примыкания рамки стекла к кузову автомобиля после установке, при необходимости - отрегулируйте послабив винты крепления рамки стекла.

Если самостоятельно выполнить данную работу затруднительно - звоните и приезжайте на ремонт.

 
Главная страница Ремонт своими силами Замена дверного замка AUDI A6