Четверг, 28 Март 2024

Новости FORD

7 января компания Ford Motor представила на международной выставке электронных новинок в Лас-Вегасе автомобиль Ford Focus Electric, которому не нужен бензин, сообщает РИА «Новости».

Электромобиль на литиево-ионных батареях способен развивать скорость до свыше 100 километров в час. На полную заправку батарей от домашней станции достаточно трех часов.

Ford Focus Electric изготовлен из экологически чистых материалов и не создает никаких выбросов, загрязняющих окружающую среду. Авто оборудовано самой современной коммуникационной системой, созданной в соавторстве с Microsoft, спутниковым радио и развлекательным центром. Навигационная система будет информировать владельца о том, сколько еще электромобиль может пройти без дозаправки и где находится ближайшая электрозаправочная станция. Для этого разработано специальное приложение к смартфону.

Производство электромобиля Ford намерено начать в четвертом квартале 2011 года. К концу 2012 году новинка, как ожидается, поступит на рынок Северной Америки и Европы. Представители Ford говорят, что цена будет не выше чем у главного конкурента - Nissan Leaf, который стоит 35 тысяч долларов.

Многие эксперты назвали Ford Focus Electric «просто большим гаджетом».