Пятница, 29 Март 2024

Моновпрыск

Моновпрыск, является электронной одноточечной системой впрыска топлива под низким давлением. В данной системе используется всего одна форсунка.

Сердцем системы является агрегат центрального впрыска, состоящий из гидравлической и электрической части. В электрической части установлены датчики и исполнительные устройства, а в гидравлической установлена форсунка и регулятор давления топлива.

Агрегат центрального впрыска укреплён на впускном коллекторе и подаёт в мотор топливо. Его конструкция обусловлена тем, что в отличие от систем многоточечного впрыска, впрыск происходит в центральной точке, а количество поступающего воздуха измеряется по двум величинам - углу открытия дросселя и числу оборотов мотора. Есть системы, имеющие в своём составе датчик абсолютного давления {MAP – сенсор}, для более точного измерения нагрузки двигателя.

Накопленный мной опыт позволяет ремонтировать и настраивать такие системы как: MONO-JETRONIC, MONO-MOTRONIC, GM-MULTEC.
Я располагаю необходимым оборудованием и базами данных для быстрого поиска и устранения неисправностей систем моновпрыска.
При необходимости возможен демонтаж форсунки и промывка с применением ультразвука.
Возможно восстановление изношенных дорожек потенциометра и ремонт позиционера дросселя с демонтажем и разборкой.

К сожалению большинство автомобилей попадают в мои руки после неквалифицированного ремонта или даже не ремонта, а попыток исправить ситуацию горе-мастерами, чьих познаний не достаточно для обслуживания для поиска причин и их устранения. Вред, который наносят эти люди огромен. После попыток ремонта агрегат центрального впрыска иногда приходится менять.

Будьте внимательны и не попадайтесь на удочку мошенников.

По вопросам ремонта и обслуживания автомобилей с системой моновпрыск звоните по телефону: 8 926 3988228.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Моновпрыск ремонт