Вторник, 23 Апрель 2024

Проверка прочности пультов сигналок

Проверка прочности пультов сигнализаций.

Принцип тестирования следующий: от каждой модели сигнализации было представлено 3 брелока - для максимальной объективности теста (падение брелока той или иной системы могло быть более или менее удачным, например на антенну). Начиная с высоты 1 метр, у брелоков было по 3 попытки падения с каждой высоты, попытка падения производилась со стартом из определенной плоскости корпуса брелка (ЖКИ вниз, антенной вниз, кнопками вниз). После падения эксперты проверяли внешний вид корпуса брелоков, состояние ЖКИ дисплея и работоспособность (для проверки последнего мы подключили все системы к питанию и запрограммировали тестируемые брелки в память сигнализации). После 3-х попыток падения с одной высоты переходили к следующей. Шаг перехода 20 сантиметров, т.е. 1 м, 1.2 м, 1.4 м, и т.д. Если пульт оставался без повреждений на высоте 1.8 мы увеличивали высоту стартовой точки до первых неисправностей.

1. Sheriff ZX-940
Падение брелоков этой сигналки с высоты 1, 1.2 метра произошло без каких-либо повреждений. Начиная с высоты 1.4 метра, у одного из трех брелков от данной сигнализации повредился ЖКИ дисплей - "поплыл" угол. Далее все попытки до высоты 1.8 м происходили без изменений состояния. На высоте 1,8 метра в последней попытке, когда брелки падали кнопками вниз у второго брелка раскололся попалам ЖКИ дисплей (соответственно работала только часть индикации). До высоты 2 метра изменений не произошло. В итоге: 2 брелка с поврежденным ЖКИ дисплеем, но в рабочем состоянии, без повреждений корпуса, 1 брелок остался в исходном виде без проблем с работоспособностью.

2. Сталкер LAN3
При первом же падении с высоты 1 метр, у одного из брелоков раскрылся корпус, но его удалось собрать, после чего он восстановил функциональность. Тоже самое происходило и при последующих падениях, на 3-й попытке с первой отметки высоты брелок перестал реагировать на кнопки. Другой брелок начал раскрывать корпус после второй попытки падения с высоты 1 метр, после сборки перестали функционировать некоторые кнопки, пришлось разбирать и собирать заново. Падение этого брелка с высоты 1,4 метра привело к полной потере функциональности. 3-й брелок "держался" без изменений до высоты 1,2 метра, при первой же попытки падения с которой была утрачена работоспособность (хотя корпус остался в целости). По всей видимости использовать чехол для данного брелка было бы наилучшим решением.

3. StarLine A62
Этот брелок оказался лидером по результатам тестирования. За все время падений, вплоть до высоты 2,7 метра, он оставался в исходном состоянии, лишь единожды раскрылся батарейный отсек у одного из 3-х экземпляров на высоте 2 метра, причем с более высоких точек подобного не наблюдалось. Но мы не остановились на достигнутом и переехали этот брелок автомобилем. Результаты сильно удивили: повредился только ЖКИ дисплей, причем часть его продолжала работать, подсветка тоже. Функциональность брелока не пострадала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Документация Проверка прочности пультов сигналок