Четверг, 25 Апрель 2024

Код - граббер ретранслятор

Подобное устройство применяется для систем автосигнализаций и иммобилайзеров, оборудованных сложными системами кодирования, такими как Диалоговый код. В этой ситуации происходит передача сигнала от объекта к объекту на большом расстоянии через вспомагательные электронные устройства.

Следует отметить, что однозначно защищёнными можно считать те устройства, которые не имеют пассивного принципа работы радиоключа (метки,брелка). Таким образом радиосигнал посылается владельцем охранной системы только в нужное время и в нужном для него месте, в основном это происходит только с системами автосигнализаций обладающими брелком с кнопками управления постановкой-снятия с охраны. Обратите внимание, что подобному взлому подвергаются сигнализации с диалоговым кодом, работающие в режиме "Свободные руки на снятие с охраны". Что же касается иммобилайзеров, то нужно обратить внимание на то, чтобы девайс, обладающий диалоговой кодировкой, не работал в режиме "фона" : т.е. сигнал имел посылку только в нужный момент времени !
Зачастую производители не обращают внимания на столь мелкий факт, но обладателю противоугонного устройства следует принять во внимание наличие подобной функции в устройстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Документация Код - граббер ретранслятор